Header

Nachrichten

Saisonabschluss 2017a

 

Die Spiele der Woche präsentieren diesmal „Handelshaus Kiennast“ und der Garser Tennisklub:

 

So. 3.9.2017    09:00 Uhr

Herren AK

UTC Horn 1 – Garser Tennisklub 1

Garser Tennisklub 2 – UTC Horn 2

 

 

 

 

 

 

 

4. – 13. August 2017

Bewerbe:
Schüler männlich bis 14 Jahre
Jugend männlich bis 18 Jahre
Schüler weiblich bis 14 Jahre
Jugend weiblich bis 18 Jahre

Damen Einzel
Herren Einzel
Senioren Einzel (ab 45+)

Damen Doppel
Herren Doppel
Mixed Doppel
Senioren Doppel (ab 45+)

Anmeldung bis Donnerstag, 3. August 18,00 Uhr
– Eintragung in Listen im Klubhaus
– telefonisch bei Herbert 0676 5248188

Auslosung Donnerstag, 3. August 18,00 Uhr im Klubhaus

Turnierzeitschrift LM 2017 – Senioren

 

Damen 45+

Landesmeisterin                            Ursula Brock

Vize-Landesmeister                       Alexandra Holzmann-Masin

3. Platz                                            Friederike Fiala

 

Herren 35+

Landesmeister                                  Herbert Kiennast

Vize-Landesmeister                         Ludwig Kremser

3. Platz                                             Gerald Hartl

                                                          Peter Handlgruber

 

Herren 45+

Landesmeister                                  Jürgen Florian

Vize-Landesmeister                         Klaus Reheis

3. Platz                                               Gerhard Weixelbaum

                                                           Thomas Kainz

 

Herren 50+

Landesmeister                                  Robert Anderle

Vize-Landesmeister                         Bernd Sebor

3. Platz                                             Walter Hofecker

                                                          Ernst Reininger

 

Herren 55+

Landesmeister                                  Wolfgang Reinbacher

Vize-Landesmeister                         Günter Wick

3. Platz                                             Paul Kirchberger

 

Herren 60+

Landesmeister                                  Alexander Haupt-Buchenrode

Vize-Landesmeister                         Christian Hebenstreit

3. Platz                                             Herbert Hainböck

                                                          Franz Feichtinger